20 февраля 2024г  в МБОУ СОШ №10 был проведен музыкальный конкурс :"А песня ходит на войну".

Просмотров: 39 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

19 февраля 2024г состоялся школьный конкурс чтецов «Мы гордимся Вашим подвигом», посвящённый Дню Защитника Отечества,

Просмотров: 35 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля — День вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов. В этот день в МБОУ СОШ№10 прошли Уроки мужества с целью сохранения исторической памяти о подвиге солдат и офицеров, воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

Просмотров: 28 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля в  МБОУ СОШ10  было проведено мероприятие в рамках декады оборонно-массовой и военно-патриотической работы - круглый стол "Солдатское братство". Был приглашен отец Анатолий. Он и ведущие выступили с речью о военных действиях в истории нашей страны. Вместе с  учащимися обсудили, кто такой патриот, каково должно быть отношение к Родине. В конце мероприятия почтили память погибших солдат минутой молчания.

Просмотров: 29 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.

Урок мужества, посвященный Дню юного героя-антифашиста,  во 2 классе. сопровождался показом презентации «Дети-герои» и обзором книг, представленных на выставке-подвиге «Маленькие герои большой войны». В конце просмотрели фильм о юных героях — антифашистах и почтили память погибших героев минутой молчания.

Просмотров: 20 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках декады военно-патриотического воспитания в МБОУ СОШ N 10 для учащихся 6 класса прошел литературный час "Читаем книги о войне"

Просмотров: 28 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 февраля Россия отмечает День юного героя-антифашиста. Эта дата установлена в честь погибшего на антифашистском митинге в 1962 году пятнадцатилетнего парижанина Даниэля Фери и иракского борца против насилия в своей стране Фадыла Джамаля, который скончался от пыток в одной из тюрем Багдада в 1963 году.
В преддверии Дня юного героя-антифашиста в библиотеке МБОУ СОШ N10 подготовлена выставка о детях всех стран, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.
Ребята узнали о юных героях Краснодарского края, об участниках Молодой гвардии, которые ценой своей жизни помогали отстаивать мир и свободу на нашей Родине во время Великой Отечественной войны.

Просмотров: 22 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

В этот день 186 лет назад «завершилось земное бытие великого поэта земли русской Александра Пушкина, но его поэтический гений, его слава бессмертны». В МБОУ СОШ№10  прошло мероприятие «День памяти Пушкина». В классе звучали стихи и произведения А.С. Пушкина. Ребята услышали рассказ о жизни и творчестве писателя. Интересные задания, вопросы, игры (викторина «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», «Угадай произведение по иллюстрации», «Знатоки биографии великого писателя») помогли детям побывать в добром мире любимых сказок и произведений Александра Сергеевича.

Просмотров: 27 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках декады военно- патриотического воспитания в МБОУ СОШ №10 оформлена книжная тематическая выставка " Они сражались за Родину"

Просмотров: 48 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

5 февраля 2024г  учитель истории Машукова Д.И. провела урок мужества " Сталинградская битва" в 6- 7 классах. Учащиеся познакомились с событиями ВОв в битве за Сталинград, подвигом советского солдата.

Просмотров: 44 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 26 27 »