02 мая 2024г в рамках Декады дорожной безопасности детей в нашей школе прошла встреча с инспектором по пропаганде ПДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району лейтенантом полиции Т. Г. Елисеевой . Лейтенант полиции  выступила перед учащимися 3 класса. Она рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того  выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.   В конце встречи инспектор полиции пожелала детям б ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

02 мая 2024г в  МБОУ СОШ №10 с. Маламино педагог - психолог Шахиева М. Ш. в 4 классе провела занятие "Дружба. Методы позитивного взаимодействия". Данное психологическое занятие направлено на обучение учащихся начальной школы навыкам конструктивного и позитивного общения, взаимодействия со сверстниками, на достижение внутригруппового сплочения,  на осмысление своего персонального «Я» как части общего «Мы», на умение общаться в коллективе, но, несмотря на это, отстаивать свою точку зрения, формирование ценности дружбы.

Просмотров: 14 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

День здоровья в школе – это праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.
30 апреля в нашей школе прошел «День здоровья» — день, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Для учащихся было подготовлено много увлекательных соревнований, в которых школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья.

Просмотров: 11 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

26 апреля 2024 года МБОУ СОШ №10 с. Маламино в рамках Недели Психологии педагог - психолог Шахиева М. Ш. провела занятие в 5 классе по развитию навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия. Цель: развитие коммуникативных способностей личности, определения своего эмоционального состояния, формирование навыков конструктивного поведения в
конфликтной ситуации, совершенствование навыков саморегуляции.

Просмотров: 16 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

25 апреля 2024 г в МБОУ СОШ №10  в рамках Недели Психологии педагог - психолог Шахиева М. Ш. провела  игровое занятие  «Путешествие в Волшебную страну» для обучающихся 4 класса. Цель: развитие навыков саморегуляции, снижение актуального состояния
тревоги, овладение приемами мышечной релаксации, повышение адаптационного
потенциала, актуализация личностных ресурсов

Просмотров: 15 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

24 апреля 2024г команда учащихся МБОУ СОШ №10 с. Маламино заняла 2 место  в районной военно- спортивной игре "Зарница". А в категории "Физическая подготовка" Завязачников Владислав  занял 1 место. Поздравляем наших ребят.

Просмотров: 12 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)