27 сентября 2023 года прошёл муниципальный конкурс чтецов, посвящённый Дню учителя и Году педагога и наставника. От МБОУ СОШ №10  приняли участие учащиеся 6 класса Скиба Д. и Рыбницкая А.

Просмотров: 43 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 30.09.2023 | Комментарии (0)

20 сентября 2023 года    с помощью тематически познавательно-игровых эстафет юные инспекторы движения МБОУ СОШ№10 учили ребят 3 класса применять свои знания в различных дорожных ситуациях, развивать мышление и умение ориентироваться в окружающем мире

Просмотров: 44 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)

19 сентября 2023  года в 4 классе прошел классный час "Правила дорожные знать каждому положено".Ребята рассказывали о правилах дорожного движения, рассмотрели ситуации, которые напомнили учащимся, что нужно быть осторожными на дороге

Просмотров: 41 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)

18 сентября 2023 года инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Успенскому району младший лейтенант полиции Татьяна Геннадьевна Елисеева  провела практические занятия  по ПДД  для наших первоклашек и их родителей. Мероприятие проходило в игровой форме, ребята сдавали свой первый замен по правилам дорожного движения, отвечая на вопросы, решали проблемные ситуации и достойно прошли все задания! Юные пешеходы  продемонстрировали все свои знания и навыки в области безопасного поведения на дороге.

Просмотров: 52 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)

15 сентября 2023 года в 1 классе МБОУ СОШ№10 состоялось родительское собрание на тему "Безопасность детей на дороге".
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Успенскому району младший лейтенант полиции Татьяна Геннадьевна Елисеева напомнила о важности использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров, необходимости постоянного контроля за детьми и соблюдения несовершеннолетними Правил дорожного движения.

Просмотров: 47 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)

Первая учебная неделя началась с поднятия флага и исполнения гимна РФ.
Далее прошли занятия "Разговоры о важном".Занятие началось с просмотра видеозаписи встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина со школьниками на Всероссийском уроке "Разговор о важном" 1 сентября 2023 года. Выяснили, что качество жизни общества зависит от развития науки и образования. Именно новые знания становятся движущей силой прогресса, способствующего улучшению жизни людей. С целью активизации деятельности обучающихся, просмотрели отрывок из мультипликационного фильма. В заключение занятия выполнили творческо-игровое задание.
В старших классах ребята познакомились с интерактивной картой «Знание и люди, меняющие Россию», которую разрабатывает Российское ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом!
19 лет назад из-за террористического акта в школе №1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло более 300 человек, большинство из которых — дети.
Этот день призван объединить людей со всего мира. Он напоминает нам о важности единства, понимания и сотрудничества в защите нашей безопасности.

Просмотров: 41 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

После торжественной линейки во всех классах прошли «Уроки безопасности» и «Уроки Знаний».
Учителя рассказали об истоках и традициях празднования 1 сентября.

Уроки Знаний прошли с приглашением успешных выпускников прошлых лет, а
тематические уроки безопасности посетили сотрудники ОНДПР Успенского района УНДПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Они рассказали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью человека.

Просмотров: 37 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 02.09.2023 | Комментарии (0)

С первым днём осени вся страна отмечает День знаний, когда нарядные дети с цветами,
с родителями, бабушками и дедушками отправляются на праздник Первого звонка в родную школу!

1 сентября наша школа распахнула двери для 17 ребятишек, которые сегодня стали первоклассниками.

Торжественная линейка на ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 02.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 27 28 »