27 января - День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима)-День памяти жертв Холокоста. Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Д.И.Машуковой для учащихся 9 класса была проведена виртуальная экскурсия

Просмотров: 45 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

27 января 2023 года в рамках празднования 79-летия снятия блокады Ленинграда Юнармейцы МБОУ СОШ№10 несли Почетную  Вахту Памяти на Посту №1.

Просмотров: 39 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

С 23 января 2023 года в МБОУ СОШ№10 проходит книжная выставка "Подвиг твой бессмертен". Целью её является: расширение кругозора учащихся в рамках исторически значимых событий нашей страны через книги.

Просмотров: 55 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

27 января 2023 года в МБО УСОШ№10 для учащихся 5-6 классов  прошёл Час истории "Дети блокадного Ленинграда". Участники школьного самоуправления рассказали о тяжёлой судьбе детей Ленинграда, которые 900 дней и ночей на равне со взрослыми показали стойкость и мужество. Цель мероприятия: привлечь внимание к истории нашей Родины;воспитывать чувство патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям;создать условия для более глубокого ознакомления детей и подростков событиями блокадных лет, примерами боевых и трудовых подвигов наших соотечественников во имя свободы и независимости Родины.

Просмотров: 44 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» 26 января 2023 года в МБОУ СОШ №10 для учащихся 1 - 4 классов  прошли Уроки Мужества «Блокадный хлеб». Целью урока являлось сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти. Ключевым символом урока был кусочек хлеба весом в 125 граммов, которые были продемонстрированы детям для понимания размеров суточной нормы в период&n ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)