Неделя безопасности в 3 классе

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.Именно поэтому  в школе прошло внеклассное мероприятие « Дорога в школу», где учащиеся 3 класса  в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения.
С помощью загадок, стихов,  и дидактических игр учащиеся изучили и закрепили: по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке.Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры.

Просмотров: 23 | Добавил: oleg_bukreev | Рейтинг: 0.0/0