23 сентября 2024 года в МБОУ СОШ№10 прошли уроки из цикла «Разговоры о важном». Тема занятия — «Путь зерна». Его основная цель: формирование у школьников общего представления о процессе выращивания зерновых культур, а также понимания роли агропромышленного комплекса в экономике и продовольственной безопасности России.

С обучающимися 1–2 классов поговорили о роли хлеба, вспомнили сказки, в которых фигурировал этот продукт, собирали пословицы о хлебе и обсудили их значение. Младшеклассникам также рассказали, какой путь проходит зерно, прежде чем стать мукой, и какие специалисты в этом участвуют. А осознать ценность каждого кусочка хлеба ребятам помог обучающий видеоролик по мотив ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 23.09.2024 | Комментарии (0)