04 мая 2023 года  в МБОУ СОШ№10 имени Героя Советского союза Сотникова М.Т. прошла торжественная линейка, посвящённая 78 -летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.  Целью её являлось формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества.

Просмотров: 72 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках Разговоров о важном 4 мая 2023 года в МБОУ СОШ№10 проведено очередное занятие цикла внеурочной деятельности по теме " День Победы. Бессмертный полк". Вспомним всех поимённо, горем вспомним своим... Это нужно — не мертвым! Это надо — живым! Для нас Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забыть. Ребята выступали с рассказами о своих родственниках, воевавших и трудившихся ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: oleg_bukreev | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

3 мая 2023 года учащиеся 4 класса  присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату». Ребята в своих письмах выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач, и возвращения солдат домой живыми и здоровыми. Свои письма реб ... Читать дальше »