Встреча с представителями АО «Успенский сахарник»:

07 декабря 2023 года в МБОУ СОШ№10 в рамках профориентационной работы и урока «Россия – мои горизонты» прошла встреча с представителями АО «Успенский сахарник»:  Мнацаканян Артуром Андранниковичем, бывшим учеником МБОУ СОШ№10, а в настоящее время – начальником технологической смены №2, депутатом Маламинского сельского поселения, членом комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. И заместителем генерального директора Иваном Ивановичем Следь.
Встреча началась с просмотра ролика про АО «Успенский сахарник», в котором показывали само предприятие, а так же выступали ведущие специалисты завода.
Затем Мнацаканян А. А. рассказал ученикам о своем становлении в профессии. Как он учился в нашей школе с 1993 года. О своем классном руководителе, учительнице русского языка и литературы Аджигировой Вере Николаевне. О том, что окончил 11 классов на «отлично». В 2004 году поступил в Азово–Черноморскую государственную Агроинженерную Академию на факультет Механизации переработки С\Х продукции. Затем была армия. После окончания службы в ВС РФ в 2011 году устроился в АО «Сахарник» на должность слесаря – ремонтника, а затем был назначен на должность начальника технологической смены. На этой должности неоднократно был победителем конкурса «Лучший по профессии» за успехи. Занесен на районную доску почета.
Показал грамоты, кубки, медали, полученные за спортивные достижения.
Рассказал о своей семье.
Затем учащиеся школы задавали интересующие их вопросы о его детстве, школьных годах, о том, кем хотел стать, когда был маленьким, о работе.
Встреча была очень информативной и принесла ощутимую пользу обучающимся, ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, - это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. И очень важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий.
Такие встречи с представителями предприятий помогают учащимся в решении вопросов профессионального самоопределения.

Просмотров: 29 | Добавил: oleg_bukreev | Рейтинг: 0.0/0